Chiens de prairie,spermophiles,écureuils Japonais,...Une passion !

La grande coterie des chiens de prairie, des spermophiles et des écureuils Japonais...
 
AccueilGalerieFAQRechercherGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Nouvelles photos de Youky

Aller en bas 
AuteurMessage
géraldine1987
Doudou timide
Doudou timide
géraldine1987

Nombre de messages : 216
Date d'inscription : 26/09/2010
Age : 32
Localisation : bourg-en-bresse

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyMer 23 Fév - 10:37

Nouvelles photos de Youky P1010610

Nouvelles photos de Youky P1010611

Nouvelles photos de Youky P1010612

Nouvelles photos de Youky P1010613

Nouvelles photos de Youky P1010614

Nouvelles photos de Youky P1010615

Nouvelles photos de Youky P1010616
Revenir en haut Aller en bas
Cookies Pepsi
*Admin. Maman de la grande côterie.*
*Admin. Maman de la grande côterie.*
Cookies Pepsi

Nombre de messages : 10696
Date d'inscription : 04/03/2009
Age : 40
Localisation : La grande côterie ensoleillée.

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyMer 23 Fév - 12:25

C'est marrant l'écart de mue qu'il y a entre celle de Youki et celle de mes bébés... Vanille et Chocolat sont de véritables grosses boules de poils, légèrement grassouillettes, lol... (Bien qu'ils aient moins de réserves que l'année dernière...) Leurs pinceaux sur leurs oreilles sont au maximum de leur longueur, et ce, depuis un moment...

Comment ce comporte-t-il désormais ? Est-il toujours aussi speedouille ? A-t-il fabriqué son propre nid ? Dort-il beaucoup ? Fanny mène l'enquête !!! Nouvelles photos de Youky 767528

Bref, Youki a toujours sa jolie petite frimousse...

Bisous sur sa truffinette.
Fanny

_________________
Nouvelles photos de Youky Anigif3e
http://www.la-grande-coterie.com/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.la-grande-coterie.com
géraldine1987
Doudou timide
Doudou timide
géraldine1987

Nombre de messages : 216
Date d'inscription : 26/09/2010
Age : 32
Localisation : bourg-en-bresse

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyMer 23 Fév - 21:51

Coucou, Youky est toujours aussi speed.
Ses pinceaux ont toujours eu cette taille.
Il a son caractère monsieur, il ne veut pas qu'on le caresse quand il est dans son nid.
Oui il dort beaucoup et fait des bétises.
Il à commencé a attaqué mon mur, c'est bon le plâtre, alors maman va avoir beaucoup de boulot pour la caution.
Il va dans la cage deLila pour dormir dans sa boule en plastique garnie de polaire.
Alors je lui en ai achetée une, maintenant il dort dedans, mais je suis obligée de fermer la cage de Lila, sinon monsieur squate, et quand Lila voit cela, il y a bagarre.
Revenir en haut Aller en bas
Tim&Lys
Doudous en folie...
Tim&Lys

Nombre de messages : 2779
Date d'inscription : 22/01/2010
Age : 29
Localisation : Reims

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyJeu 24 Fév - 5:55

ah ba le nid c'est son territoire ^^ mon petit Tim était comme ca aussi mais pas les autres...

sinon petit Youki est bien mignon il est a croquer

bisous truffe a lui

Laura
Revenir en haut Aller en bas
Cookies Pepsi
*Admin. Maman de la grande côterie.*
*Admin. Maman de la grande côterie.*
Cookies Pepsi

Nombre de messages : 10696
Date d'inscription : 04/03/2009
Age : 40
Localisation : La grande côterie ensoleillée.

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyJeu 24 Fév - 10:01

Sacré Youki !!! Il se croit à l'hôtel !!!
Bisous truffe.
Fanny

_________________
Nouvelles photos de Youky Anigif3e
http://www.la-grande-coterie.com/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.la-grande-coterie.com
Dilou68
Doudous en folie...
Dilou68

Nombre de messages : 3668
Date d'inscription : 26/01/2010
Age : 43
Localisation : Alsace

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyVen 25 Fév - 10:40

C'est marrant comme ils aiment tous cette fichu boule en plastique, ils se sente à l'abri, ça doit être pour ça.
C'est rigolo, il a toujours cette marque de poils de quand il s'était blessé en arrivant chez toi.
Ca lui donne une certain charme.

Bisous au speedouille, Odile
Revenir en haut Aller en bas
géraldine1987
Doudou timide
Doudou timide
géraldine1987

Nombre de messages : 216
Date d'inscription : 26/09/2010
Age : 32
Localisation : bourg-en-bresse

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyVen 25 Fév - 11:01

Tu m'étonnes, il est unique tout comme sa maman.
Revenir en haut Aller en bas
Cookies Pepsi
*Admin. Maman de la grande côterie.*
*Admin. Maman de la grande côterie.*
Cookies Pepsi

Nombre de messages : 10696
Date d'inscription : 04/03/2009
Age : 40
Localisation : La grande côterie ensoleillée.

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyVen 25 Fév - 12:37

Oui, j'avais également remarqué cette petite flammèche rousse sur son chanfrein... geek
Attention à tes lacets Géraldine... Ils vont lâcher !!! geek
Bisous. Fanny

_________________
Nouvelles photos de Youky Anigif3e
http://www.la-grande-coterie.com/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.la-grande-coterie.com
LiLoMarlo
Chien de prairie dans l'âme.
Chien de prairie dans l'âme.
LiLoMarlo

Nombre de messages : 5053
Date d'inscription : 06/03/2009
Age : 38
Localisation : La prairie du Limousin

Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky EmptyVen 25 Fév - 12:48

C'est vrai qu'il est beau et c'est "taches" rousse, c'est croo meugnon ! Laughing

Caro.

_________________
Ma côterie...
LiLi, LoLa, Marlo...Mes Amours...Trucs de Marmottons !

Mes trois Grandes étoiles...!
Nouvelles photos de Youky 110607104506192872
Chiens de Prairie dans l'âme ! Et une "Tata BoBo"
Revenir en haut Aller en bas
http://prairiedoglilosiempre.e-monsite.com/
Contenu sponsorisé




Nouvelles photos de Youky Empty
MessageSujet: Re: Nouvelles photos de Youky   Nouvelles photos de Youky Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Nouvelles photos de Youky
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelles photos Nepenthes 2
» Décoration d'un vieux bar des années 60 pour en faire une salle de réception (nouvelles photos en première page)
» [Nouvelles photos p.2] Nos p'tits poussins
» Pleopeltis polypodioides nouvelles photos. Essais terminé. Nouvelle photo.
» [PhotoFiltre] Redimensionement automatique des photos

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chiens de prairie,spermophiles,écureuils Japonais,...Une passion ! :: Forum des écureuils Japonais à ventre blanc. :: Photos et vidéos de nos écureuils Japonais à ventre blanc.-
Sauter vers: